Яндекс.Метрика
Пробки на Яндекс.Картах

Новости

00:00

Офисный переезд

Перемещение большого офиса может оказаться намного сложнее переезда в новую квартиру. Вы не можете иметь контроль над всеми аспектами в корпоративном переезде без четко расписанного плана.  Убедитесь, что у вас есть время для подготовки (многоэтажные офисы могут потребовать несколько месяцев). Большинство людей совершенно не знакомы с корпоративными переездами. Незнание может вызвать много головной боли и стресса. Именно поэтому еще более важно, чтоб вы следовали руководству:

  • Подготовка к переезду:

Наиболее важная часть перемещения офиса все спланировать заранее.

В целях экономии времени, убедитесь, что вы очень хорошо знакомы с новым расположением и конфигурацией офисов. Вы точно знаете, каких размеров новые комнаты. Обращайте внимание на любые различия в формах комнаты или новой мебели. Убедитесь что ваша старая и новая мебель поместиться внутри нового пространства. Чтобы убедиться, что все знают свои новые места, поэтажный план должен быть создан до переезда.

Этот план должен включать, по полу, места сотрудников, мебель, растения, и все, что вы намереваетесь привезти в новый офис. Убедитесь, что каждый сотрудник получит копию этого плана, и что вы разместите его в офисе в день переезда. Планирование действий перед переездом не только уменьшит стресс для сотрудников, но также и для компании грузоперевозчика.

  • Информирование:

Убедитесь, что каждый человек (работники, грузчики, водители, арендаторы и т.д.) знают о каждой детали. Они должны знать точный план транспортировки до ее начала. Чем меньше вопросов в день переезда, тем лучше. Водителям и грузчикам нужно объяснить как именно каждый предмет мебели должен быть погружен и куда выгружен по прибытии на место. Если у вас много столов, которые выглядят одинаково, но принадлежат к определенным сотрудникам, убедитесь, что их расставят в определенных местах. Один из способов помочь грузчикам – использование цветных наклеек. Вся мебель, которая располагается на одном этаже может быть помечена определенным цветом, вы даже можете подписать мебель принадлежащую разным сотрудникам. Маркировка является очень важной частью планирования переезда офиса. Будьте уверены, что промаркированы все элементы оборудования и мебели, которые отправляются в путь. Чем проще и понятнее все будет спланированно, тем быстрее пойдет работа в офисе. Время это деньги.

  • Руководители:

Вы ответственны за то что ваши сотрудники будут следовать плану переезда. Убедитесь, что сотрудники вашего отдела или секции получат все необходимые инструкции (на бумаге). Персонал будет хорошо функционировать в новом офисе в день переезда, если следовать четкому продуманному плану.

  • Сотрудники:

Вы будете ответственны за свои личные вещи до окончания транспортировки. Следуйте инструкциям в день переезда. Они помогут вам не только перед переездом, но и когда вы будете распаковывать вещи в новом офисе.

  • Мебель:

Любая мебель (шкафы, полки, столы, стенки)  должна быть упакована или надежно защищена от ударов. Небольшие шкафы не нужно освобождать. Просто убедитесь, что они заперты или надежно закреплены упаковочной лентой. Все мелочи следует положить в пакеты или коробки.

  • Личные вещи:

Фирма грузоперевозчик не может быть ответственной за личные вещи, такие как юридические документы, деньги, зажигалки, авторучки, картины, растения и т.д. В целях собственной безопасности, мы предлагаем вам перевезти подобное в частном порядке.

  • Письменные столы:

Печать, скрепки, карандаши и все остальные мелочи упакуйте в конверты, а затем заприте их в ящиках. Все стеклянное защитите бумагой или пористой пленкой.

  • Безопасность документов и ценных бумаг:

Все документы должны быть упакованы до переезда. Важные документы, ценные бумаги рекомендуем перевезти самостоятельно и в сопровождении охраны. Если безопасность позволяет перевезти такие вещи грузоперевозчиком, убедитесь что за ними присмотрит работник фирмы (охранник).

  • Оставить позади:

Если предметы или мебель не должны быть перевезены, обязательно маркируйте их как «Не для перевозки». Это позволит избежать ненужных затрат.

Убедитесь, что вы выбросили, так много мусора, как это возможно, до фактического переезда. Можно договорится с городскими службами, чтобы промышленные мусорные контейнеры были размещены в передней части здания, если у вас избыточное количество мусора. Чем больше вы выбрасываете, тем меньше вы перевозите с собой. Убедитесь, что ничего важного не будет выброшено.

  • Доступ к месту прибытия:

Будьте уверены, что нужные проезды и проходы открыты, а лифты исправны. Убедитесь, что габаритную мебель смогут пронести. Если нет, то мебель следует разобрать до переезда или же совсем не перевозить.  Фирме по грузоперевозкам следует сообщить о количестве этажей, наличии или отсутствии лифтов.

  • Перемещение техники:

Прежде чем перевозить любые электронные или технологические вещи (машины), убедитесь, что вы знаете, что вы делаете. Многие вещи должны быть собраны и упакованы определенным образом. Если вы арендуете любое из вашего оборудования, убедитесь, что вы сообщите компании по прокату до дня перевозок. Отключите и демонтируйте компьютеры надлежащим образом. Убедитесь, что работник, который занимается разборкой / упаковкой, знает что он делает. Удалите все жидкости из принтеров и копиров. Могут быть съемные части, которые легко потерять, поэтому убедитесь, что все детали надежно закреплены или сложены в отдельной коробке. Удалите все из торговых автоматов. Воду из кулеров лучше слить. Разобранные на мелкие детали предметы легко потерять при перевозке, убедитесь что коробки с частями одного предмета попадут в одну машину, а на месте назначения в одну комнату.

  • Вот простой контрольный список:

Стол пустой?
Крупные шкафы разгружены?
Документы и файлы упакованы?
Ящики заблокированы?
Бьющиеся вещи должным образом упакованы?
Компьютеры и другое оборудование отключено, разобрано и все детали вместе?
Предметы, которые должны остаться помечены «Не для перевозки»?
Все предметы промаркированы?
Жидкости, слиты из оборудования?
Есть комплект запасных ключей?
Убедитесь, что интернет готов к подключению и что телефонные линии исправны. Чем раньше вы вернетесь к работе, тем быстрее вы сможете продолжать зарабатывать деньги.
Убедитесь, что электричество работает.
Убедитесь, что все важные работы сделаны.

© al-perevozka

Сделать бесплатный сайт с uCoz